Предмет: Физика,
автор: t068445260
Внутреннее сопротивление аккумулятора 0,06 Ом,внешнее сопротивление 2 Ом,определить ЭДС аккумулятора,если величина токов цепи равна 1,3 Ампера?
Ответы
Автор ответа:
5
I = E / r +R где I - сила тока E- ЭДС. R - внешнее сопр r - внутр сопр
E = I*(r+R) =1,3 * ( 0,06 + 2) = 2,678 B
E = I*(r+R) =1,3 * ( 0,06 + 2) = 2,678 B
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 0Elena30
Предмет: Українська мова,
автор: kuryach
Предмет: Русский язык,
автор: ромашка163
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: suvoroffyarik
Предмет: Физика,
автор: leliya14