Предмет: Физика, автор: Аноним

Какое давление производит на  землю мраморная колонна высотой 10 м?

Ответы

Автор ответа: солныфффффко
9

смотри, давление= плотность вещества* же*высоту, а значит

давление= 2700*10*10= 27*10 в 4 степени= 270 кПа

ответ: 270 кПа.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: енькова