Предмет: Химия,
автор: Lincik
Рассчитайте количество вещества метаналя, содержащегося в растворе объемом 1,5 л (плотность раствора равна 1,06 г/мл). Массовая доля вещества равна 20%
Ответы
Автор ответа:
0
CH2O
V р-ра = 1,5 л = 1500 мл
m р-ра = pV = 1500*1,06 = 1590 г
ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = 1590*0,2 = 318 г
n(CH2O) = 318/30 = 10,6 моль
V р-ра = 1,5 л = 1500 мл
m р-ра = pV = 1500*1,06 = 1590 г
ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = 1590*0,2 = 318 г
n(CH2O) = 318/30 = 10,6 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofikozasoda
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: vashvyborv
Предмет: Математика,
автор: КаРамЭлькo
Предмет: Биология,
автор: AST08101998