Предмет: Физика,
автор: Бифидок
Из стеклянной капельницы с диаметром кончика 1 мм капают капли воды. При этом масса сто капель равна 2,3 г. Каков коэффициент поверхностного натяжения воды по результатам данного эксперимента? g=10 м/с2. Пажалуйста помогите, зпрпнее спасибо.
Ответы
Автор ответа:
0
найдём вес одной капли
F= m*g=0,0023гр/100*10м/с.кв=0.00023Н
сила поверхностного натяжения сосредоточена по периметру кончика капельницы
L=пd=3.14*0.001м=0,00314м
альфа= F/L=0.00023Н/0.00314м=0,073Н/м
Ответ: коэффициент поверхностного натяжения воды по результатам данного эксперимента = 0,073Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: baygil24
Предмет: Другие предметы,
автор: gushinaana2007
Предмет: Литература,
автор: c23900049
Предмет: Геометрия,
автор: syuzka777
Предмет: Химия,
автор: Stefan2015