Предмет: Химия, автор: ArmenMkhoyan

Рассчитайте массу осадка полученного при взаимодействии 16 грамм CuSO4 с NaOH

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
16g                                 Xg     
СuSO4+2NaOH-->Cu(OH)2+Na2SO4
195.5                         97.5
M(CuSO4)=159.5g/mol , M(Cu(OH)2=97.5g/mol
16/195.5 = X/97.5   X≈8 g
ответ 8г

Похожие вопросы