Предмет: Химия,
автор: Марина10041
рассчитайте массу вещества оксида азота , серной кислоты , гидрооксида железа, фосфата кальция
Ответы
Автор ответа:
0
N2O5
M(N2O5)=14*2+16*5=108g/mol
W(N)=14*2/108 * 100%=25.93%
W(O)=100%-25.93%=74.07%
H2SO4
M(H2SO4)=1*2+32+64=98g/mol
W(H)=1*2/98*100%=2.04%
W(S)=32/98*100%=32.65%
W(O)=16*4/98*100%=65.31%
Ca3(PO)2
M(Ca3(PO4)2)=40*3+(31+16*4)*2=310g/mol
W(Ca)=40*3 / 310 *100%=38.71%
W(P)=31*2/310*100%=20%
W(O)=16*8/310*100%=41.29%
У гидроксида железа не представляется возможности посчитать , из-за отсутствия валентности железа.
M(N2O5)=14*2+16*5=108g/mol
W(N)=14*2/108 * 100%=25.93%
W(O)=100%-25.93%=74.07%
H2SO4
M(H2SO4)=1*2+32+64=98g/mol
W(H)=1*2/98*100%=2.04%
W(S)=32/98*100%=32.65%
W(O)=16*4/98*100%=65.31%
Ca3(PO)2
M(Ca3(PO4)2)=40*3+(31+16*4)*2=310g/mol
W(Ca)=40*3 / 310 *100%=38.71%
W(P)=31*2/310*100%=20%
W(O)=16*8/310*100%=41.29%
У гидроксида железа не представляется возможности посчитать , из-за отсутствия валентности железа.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: mkata6020
Предмет: Українська мова,
автор: maxkulieshov8
Предмет: История,
автор: dashashcherbyna9
Предмет: Алгебра,
автор: лена5442
Предмет: Информатика,
автор: Аноним