Предмет: Физика, автор: Ressiu

На сколько градусов изменится температура воды в стакане, если воде передалось кол-во теплоты 500 Дж? Объем воды 200 см³
( удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг °С)
--
С дано, пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: cvvkl
0
Q = 500 Дж
V = 200 см³ = 2,00*10⁻⁴ м³
с = 4200 Дж/(кг*°С)
ρ = 1000 кг/м³
Δt - ?

m = ρ * V = 1000 кг/м³ * 2,00*10⁻⁴ м³ = 0,200 кг
Q = c*m*Δt
Δt = Q / (c*m)
Δt = 500 Дж / (4200 Дж/(кг*°С) * 0,200 кг) ≈ 0,60 °
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nursenesbajuulu
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Fallengravos