Предмет: Алгебра, автор: nami6565

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5,96 тыс.рублей.Известно,что 1 кг дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы

Автор ответа: marinasaf
121

Пусть 1кг конфет стоил х,

тогда печенье х-1,3,составим уравнение

1,2х+0,8(х-1,3)=5,96

1,2х+0,8х-1,04=5,96

2х=5,96+1,04

х=7:2

х=3,5 руб. стоит 1кг конфет

Автор ответа: 08031962
31

х-цена конфет, х-1,3-цена печений составляем уравнение:1,2х+0,8(х-1,3)=5,96  1,2х+0,8х-1,04=5,96  2х=5,90+1,04   2х=7  х=7:2   х=3,5 тыс.руб -цена 1 кг конфет

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dariakluch