Предмет: Алгебра,
автор: nami6565
Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5,96 тыс.рублей.Известно,что 1 кг дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс.рублей.Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы
Автор ответа:
121
Пусть 1кг конфет стоил х,
тогда печенье х-1,3,составим уравнение
1,2х+0,8(х-1,3)=5,96
1,2х+0,8х-1,04=5,96
2х=5,96+1,04
х=7:2
х=3,5 руб. стоит 1кг конфет
Автор ответа:
31
х-цена конфет, х-1,3-цена печений составляем уравнение:1,2х+0,8(х-1,3)=5,96 1,2х+0,8х-1,04=5,96 2х=5,90+1,04 2х=7 х=7:2 х=3,5 тыс.руб -цена 1 кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ruabenko01
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Slava19111
Предмет: Алгебра,
автор: dariakluch
Предмет: Математика,
автор: murzamuratovakamila