Предмет: Физика, автор: 21091999

Кинетическая энергия тела, падающего с высоты 2.4 м, в определённый момент становиться в 3 раза больше потенциальной. Определите скорость тела и высоту, на которой это произошло.

Ответы

Автор ответа: vanyakaraman
3

Сумма кинетической и потенциальной энергии постоянна, поэтому вся механическая энергия в начальный момент - это потенциальная энергия mgh, равная 24m. Можно расписать её как Eп+3Еп=Еo

4Eп=24m 

Eп=6m (6 здесь это gh, поэтому h=0.6)

Теперь найдём скорость. Кинетическая энергия это 18m

18m=mV2/2

V=36, отсюда v=6

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: hjpfxrf
Предмет: Технология, автор: kukushkau