Предмет: Химия, автор: what15

число структруных единиц кислорода в 200 г воды

Ответы

Автор ответа: Полн0чь
0
разделить на молярную массу воды:
n(H2O)=m(H2O)/M(H2O)=200/100=2 моль
Умножить на постоянную Авогадро:
2*6.22*10^23=12.44*10^23=1.244*10^24 структурных молекул
В молекуле воды - 3 атома,поэтому всего атомов
1.244*10^23*3=3.732*10^24

Похожие вопросы