Предмет: Химия, автор: kek23rek

срочноооооооооооооооо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Djtima
0
такого типа задачи решаются пропорцией
сначала находиться избыток-недостаток
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
Mr(MgO)=40
Mr(H2SO4)=98
Mr(MgSO4)=120г
находим избыток-недостаток:
40г-98г
10г-х
х=24,5г Избыток
будем находить массу по недостатку:
40г-120г
10г-х
х= 30г масса соли
Автор ответа: kek23rek
0
ну ладно
Автор ответа: Djtima
0
жду если что
Автор ответа: Djtima
0
и да
Автор ответа: Djtima
0
кто ж дает 50 баллов тебе не жалко?))
Автор ответа: kek23rek
0
Нет не жалко
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Danilamaster6661
Предмет: Математика, автор: волкодав777