Предмет: Алгебра,
автор: pomohutepzl
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЙЛУСТААААААААА
Укр.язык
За 3 кг цукерок і за 4 кг печива заплатили 470 грн. Скільки коштує 1 кг цукерок і скільки коштує 1 кг печива, якщо 2 кг печива дорожчі за 2 кг цукерок на
10 грн?
Русс. язык
За 3 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 470 грн. Сколько стоит 1 кг конфет и сколько стоит 1 кг печенья, если 2 кг печенья дороже 2 кг конфет на
10 грн?
3 х + 4 y= 470
Ответы
Автор ответа:
0
хгрн стоит 1кг конфет и угрн стоит 1кг печенья
{3x+4y=470
{2y-2x=10/*(-2)⇔4x-4y=-20
прибавим
7x=450
x=450:7
x=64 2/7
грн стоит 1кг конфет
2y=2*64 2/7+10=2*(64 2/7+5)
у=64 2/7+5=69 27грн стоит 1кг печенья
{3x+4y=470
{2y-2x=10/*(-2)⇔4x-4y=-20
прибавим
7x=450
x=450:7
x=64 2/7
грн стоит 1кг конфет
2y=2*64 2/7+10=2*(64 2/7+5)
у=64 2/7+5=69 27грн стоит 1кг печенья
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dzejk2500
Предмет: Алгебра,
автор: Danilamaster6661
Предмет: Химия,
автор: svodyanaa
Предмет: Математика,
автор: oksa14052010
Предмет: Математика,
автор: artem13131ArthiS