Предмет: Литература,
автор: seregamaslov2
Отношение массы золота и серебра в сплаве равно 5 : 3
1) Сколько граммов золота содержится в сплаве массой 16 кг ?
2) Сколько граммов серебра содержится в сплаве массой 56 кг ?
Ответы
Автор ответа:
0
16÷8×5=10 г
56÷8×3=21г
делим на 8 потомучто сплав состоит из 8 одинаковых частей
56÷8×3=21г
делим на 8 потомучто сплав состоит из 8 одинаковых частей
Автор ответа:
0
СПАСИБО
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: akbopesejtenova
Предмет: Немецкий язык,
автор: Sonyaulanova
Предмет: Русский язык,
автор: 14ma02li2010ka
Предмет: Математика,
автор: Pomogi229
Предмет: Алгебра,
автор: Smurf2012