Предмет: Физика,
автор: Melissa1993
Человек находящийся в покое, за 1 минуту поглощает до 200 см^3 кислорода. Вычислите массу кислорода, поглощаемую человеком за 1ч(плотность=1?430кг\м в кубе)
Ответы
Автор ответа:
48
решение задачи:
V1=200*0,000001м3=0,0002м3
V2=0,0002*60=0,012м3
m=pV
m=1,43*0,012=0,017кг=17г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: EkaterinaKlyavina
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 1232582
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: OsergaliNurdaulet