Предмет: Физика,
автор: лёха1712
Определите массу серебра, выделившегося на катоде при электролизе азотнокислого серебра за 2 ч, если к раствору приложено напряжение 2 В, а его сопротивление 5 Ом. (k = 1,118·10-6 кг/Кл)
Ответы
Автор ответа:
147
m=k*I*t где I - сила тока t - время за которое выделяется масса k -элетрохимический эквивалент (в этой задаче он дан)
I=U/R где U - напряжение R- сопротивление
I = 2/5=0.4 A
m=1,118*10^-6 * 0.4 * 7200 (число секунд в 2-х часах)
m= 32,1 * 10^-4 кг= 3,21 * 10^-3 кг=3,21 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gorboelena
Предмет: Українська мова,
автор: 69isti
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: leyladjafarova8
Предмет: Геометрия,
автор: gygfmvfkktxit