Предмет: Химия,
автор: 123455677890
сколько атомов содержится в 3г углерода?
Ответы
Автор ответа:
0
M(C)=12g/mol , N(A)=6.02*10^23
N=(m/M)*N(A)*n , n-число атомов в углероде =1
N=(3/12)*6.02*10^23*1=1.5*10^23 атомов
ответ 1.5*10^23 атомов
N=(m/M)*N(A)*n , n-число атомов в углероде =1
N=(3/12)*6.02*10^23*1=1.5*10^23 атомов
ответ 1.5*10^23 атомов
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: gazizova86
Предмет: Русский язык,
автор: kristinaenotova5
Предмет: Математика,
автор: soneshka0953
Предмет: Математика,
автор: Авдекюша