Предмет: Химия,
автор: lolo89
НАПИШИТЕ СРОЧНО МОЛЯРНУЮ МАССУ SO3,NAOH,MGCL2,P2O5
Ответы
Автор ответа:
0
Молярная масса(so3)=80,о6 г/моль
молярная масса (Naoh)=40Г/моль
молярная масса (Mgcl2)=94Г/моль
молярная масса (P2O5)=142Г/моль
Автор ответа:
0
так, давайте разберем на примере NAOH -
Автор ответа:
0
Давай
Автор ответа:
0
в таблице Менделеева мы ищем NA , его молярная масса равна 22,990, но мы округляем до 23( это обязательно , всегда должно быть цельное число),после в таблице находим кислород( О) , его молярная масса 15,999, но как было сказано ранее округляем до 16, ну и после ищем (Н) , водород у нас имеет молярную массу 1, потом все складываем 23+16+1=40
Автор ответа:
0
а если брать So3, то s=32, а кислород 16, но мы видим что у него есть индекс 3 , и тогда нужно 16 умножить на 3
Автор ответа:
0
то есть 32+16*3=80, в ответе я ошиблась, там ровно 80, а не 80,06
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dgakniko
Предмет: Английский язык,
автор: Railwin
Предмет: Английский язык,
автор: muza33305
Предмет: Алгебра,
автор: umrihina555
Предмет: Математика,
автор: YmNiЧKO