Предмет: Химия,
автор: arsenshe
рассчитайте обьем оксида серы (4) который образуется при сжигании серы массой 6.4г
Ответы
Автор ответа:
0
S+O2=SO2
n(S)=6.4/32=0.2моль
Из ур-я:1моль серы-1моль оксида
0,2моль серы-0,2моль оксида
V(SO2)=0.2*22.4=4.48л
n(S)=6.4/32=0.2моль
Из ур-я:1моль серы-1моль оксида
0,2моль серы-0,2моль оксида
V(SO2)=0.2*22.4=4.48л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: oslezhova57
Предмет: Русский язык,
автор: borubaevbeksultan2
Предмет: История,
автор: jffixifxf
Предмет: Математика,
автор: rzayevaaidana