Предмет: Физика,
автор: Dianochka2012
на рисунке представлен график движения автобуса из пункта А в пункт В и обратно, Пункт А находится в точке х=0, а пункт В- в точке х=30 км. Чему равна скорость автобуса на пути из В в А
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
От В до А S=30 км.
Время движения от В до А из графика 0,5 года=(365/2)*24=4380 часов.
Значит скорость v=S/t=30/4380=0.0068 км/ч, что не правдоподобно. Значит в книге опечатка, не год, а час. Тогда
S=30
t=0.5 ч
v=30/0.5=60 км/час
Время движения от В до А из графика 0,5 года=(365/2)*24=4380 часов.
Значит скорость v=S/t=30/4380=0.0068 км/ч, что не правдоподобно. Значит в книге опечатка, не год, а час. Тогда
S=30
t=0.5 ч
v=30/0.5=60 км/час
Автор ответа:
0
Это по украински: год - значит час. Опечатки нет...
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Maksim2080
Предмет: Алгебра,
автор: bainekeevaaa
Предмет: Математика,
автор: amirtreninggussksu
Предмет: Физика,
автор: Lina3452
Предмет: Физика,
автор: nickeshinaolya