Предмет: Химия,
автор: Cat0009
В сосудЕ объемом 11.2 Л СОДЕРЖИТСЯ ВОДОРОД .Опредилите ЕГО МАССУ, ЧИСЛО МОЛЕКУЛ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В этом объеме газа.
Ответы
Автор ответа:
0
n=V/Vm
n=11.2л/22.4л/моль=0.5моль
m=nM
M(H2)=2*1=2г/моль
m=0.5моль*2г/моль=1г
N=n/Nа
N=0.5моль/6*10(в степени)23=0.08*10(в степени)23
Ответ:0.08*10^23
Автор ответа:
0
ню(Н2)= 11,2 л/ 22,4 л/моль= 0,5 моль
m(H2)= 0,5 моль* 2 г/моль =1 г
N(H2)= 0,5 моль* 6*10 в 23 степени молекул/ моль= 3* 10 в 23 степени молекул
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sofiyakhabibulina08
Предмет: Литература,
автор: koshov10
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: loriOKS