Предмет: Физика, автор: pashacrylov

По жесткому проволочному кольцу диаметром d=10 см и сечением S=5 мм^2 течет ток I=5A. Плоскость кольца перпендикулярна линиям индукции поля, индукция которого В=1Тл. Определите механическое напряжение(силу, действующую на единицу поверхности) в проволоке.

Ответы

Автор ответа: НастяКотова
0

Решение. dF=B*J*dL; dL=R*da; T*da=dF; T*da=B*J*R*da; T=B*J*R; E=T/S; E=(B*J*R)/S; B=1; J=5; R=0,05; S=5*10^-6;

Похожие вопросы