Предмет: Физика,
автор: СашаН03
С какой силой природный газ давит на круглую заслонку газового крана если давление в трубе равно 2МПа а диаметр заслонки равен 10 см.
Пожалуйста РЕШИТЕ! Буду благодарен.
Ответы
Автор ответа:
0
p=2*10^6 Па d=0.1 м F=?
p=F/S S=π*d²/4
F=p*π*d²/4=2*10^6*3.14*0.1²/4=1.57*10^4 H
===============
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: dkwklw213
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aigulamangalievna70
Предмет: Математика,
автор: BlueStarCat
Предмет: История,
автор: ulvie1979