Предмет: Химия,
автор: Аноним
Найти объем кислорода (н.у.), если сгорает 10 г углерода.
Ответы
Автор ответа:
0
C + O2 = CO2
n(C) = 10/12 = 0.83 моль
n(O2) = n(C) = 0.83 моль
V(O2) = 0.83*22.4 = 18.6 л
n(C) = 10/12 = 0.83 моль
n(O2) = n(C) = 0.83 моль
V(O2) = 0.83*22.4 = 18.6 л
Автор ответа:
0
Полина, спасибо за высокую оценку моего решения. Удачи.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: AlisaBrawlStars
Предмет: Физика,
автор: mmmmuuuucccc
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: limbahsasa
Предмет: Математика,
автор: nataliy03
Предмет: Биология,
автор: arinaduvanova