Предмет: Химия, автор: toma4848

Задача по химии
m( ZnO) - 300г
Найти
m( Zn) -?
2ZnO+C - 2Zn+ CO2

Ответы

Автор ответа: kedr57
0
m( ZnO) - 300г
Найти 
m( Zn) -? 
2ZnO+C  2Zn+ CO2
 Вычислим количество вещества оксида n(ZnO)=300/(65+16)=3,7моль Ar(Zn)=65 Ar(O)=16,
 согласно уравнения цинка получим столько же и тогда его масса m(Zn)=3,7x65=240,5г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alinagorbovska5
Предмет: Химия, автор: vovanhart