Предмет: Химия, автор: marusia2001best

Вычислите объем оксида серы(IV)(н.у),который может быть получен при сжигании 1,6 кг серы,если выход продукта составляет 80% от теоретически возможного.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
дано
m(S)=1.6 кг = 1600г
выход продукта=80%
Решение
1)находим обьем теоретический SO2
1600                  Хл
   S   +    O2-->SO2    M(S)=32g/mol
 32                    22.4
1600/32 = X/22.4   X=1120 л
V(практ)=1120*80%/100%=896 л
ответ 896 л

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: dilaraabdurahimova0