Предмет: Физика,
автор: Gagae
Человек вбивает гвоздь в стенку ударяя по нему молотком с силой 30 н. Какое давление производит гвоздь при ударе, если площадь его острия 0,01 см*2
Ответы
Автор ответа:
0
будем считать, что сила F ортогональна к поверхности стенки. тогда
P = F/S
P = 30/(0.01*10^(-4)) = 30 МПа
P = F/S
P = 30/(0.01*10^(-4)) = 30 МПа
Автор ответа:
0
Дано: СИ
F = 30 Н
S = 0,01 см² 0,01*10⁻⁴ м²
________________
p - ?
Решение:
p = F /S
p = 30 / 0,01*10⁻⁴ = 30*10⁶ Па или 30 МПа
F = 30 Н
S = 0,01 см² 0,01*10⁻⁴ м²
________________
p - ?
Решение:
p = F /S
p = 30 / 0,01*10⁻⁴ = 30*10⁶ Па или 30 МПа
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: melissa787878
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kusarbkir
Предмет: Алгебра,
автор: Пельмеш