Предмет: Химия, автор: Ирусик1996анапа

углекислый газ получаем разложением карбоната кальция, выход продукта составляет 70% рассчитайте какая масса СаСО3 понадобится для получения СО2 объёмом 1 м3?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

ну вот чего тут сложного??

СаСО3=СО2+СаО

1000л/0,7=1428,57 л должно получиться

1428,57 л/22,4=63,7755 моль СО2, столько же СаСО3, значит его масса: 63,7755*100=6377,551 г

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: XlaZySkreton