Предмет: Физика,
автор: Govard07
Два автомобиля выехали одновременно из Москвы в Петербург. Первый автомобиль первую половину ПУТИ ехал со скоростью 120км/ч, вторую 80км/ч, другой автомобиль первую половину ВРЕМЕНИ ехал со скоростью 120км/ч, вторую 80км/ч. Какой автомобиль приедет в Петербург раньше?
Ответы
Автор ответа:
0
У первого t1=0.5s/120 t2=0.5s/120
Средн скорость v1ср=s/[0.5s/120+0.5s/120)=1/(0.5/120+0.5/80)=1/(1/240+1/160)=
=240*160/(240+160)=240*160/400=24*16/4=96 (км/ч)
У второго s1=0.5t*120
s2=0.5t*80
v2 cp=s/t=(0.5t*120+0.5t*80)/t=60+40=100 (км/ч)
Средняя скорость второго больше, значит он быстрее приедет.
Ответ: второй
Средн скорость v1ср=s/[0.5s/120+0.5s/120)=1/(0.5/120+0.5/80)=1/(1/240+1/160)=
=240*160/(240+160)=240*160/400=24*16/4=96 (км/ч)
У второго s1=0.5t*120
s2=0.5t*80
v2 cp=s/t=(0.5t*120+0.5t*80)/t=60+40=100 (км/ч)
Средняя скорость второго больше, значит он быстрее приедет.
Ответ: второй
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aisumuftieva23
Предмет: История,
автор: roksolanka0303
Предмет: Информатика,
автор: milushaprincess