Предмет: Химия,
автор: levblu
Помогите пожалуйста
Найти массу этанола,содержащегося в 1000см3 раствора с массовой долей C2H5OH равной 40% плотностью равна 0.94г/см3
Ответы
Автор ответа:
0
m = p*V = 0.94 г/см3 * 1000 см3. = 940 г.
m(C2H5OH) = ω*m(p-pa) = 0,4*940 = 376 г.
m(C2H5OH) = ω*m(p-pa) = 0,4*940 = 376 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nikitakulinic270
Предмет: Українська мова,
автор: basistuj8
Предмет: Алгебра,
автор: fargus93
Предмет: Химия,
автор: mukaevdauletco
Предмет: Математика,
автор: dikunif