Предмет: Химия,
автор: anastasiya2505
расчитать массу воды которая выделится при взаимодействии 25 грамм метана с кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
CH4 +2O2 = CO2+2H2O
1 моль 2 моль
n= m/M
M(CH4)=16 г.моль
n(CH4)=1,5 моль
n(H2O)=3 моль
M(H2O)=18 г.моль
m(H2O)=3*18=54 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rodionkylakov09
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Натали22
Предмет: Математика,
автор: koketka80