Предмет: Химия,
автор: 77777777777777777
какую массу бензола можно получить из 20 л ацетилена (н,у) если выход продукта составляет 80 процентов
Ответы
Автор ответа:
0
Какую массу бензола можно получить из 20л ацетилена (н.у.), если выход продукта составляет 80%?
Решение:
20л-------------0,8*Х
3C2H2 === >C6H6
67,2л-----------78г
Х=20*78/(67,2*0,8=29,02(г) бензола, это ответ.
Автор ответа:
0
20л----------------x
3С2Н2----->C6H6
67,2л/моль 78г/моль
x=78г/моль*20л / 67,2л/моль=23.2г
23.2г--------------100%
x--------------------80%
x=80%*23.2г / 100%=18,48г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nigaradilsatova
Предмет: Информатика,
автор: Tsoda
Предмет: Алгебра,
автор: s869907038073009
Предмет: Геометрия,
автор: НИК77
Предмет: Химия,
автор: Натали22