Предмет: Физика,
автор: Настяумничка2012
какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400г от температуры 15градусов цельсия до температуры 1200 градусов цельсия?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=0,4 кг.
t1=15 град. Цельсия.
t2=1200 град. Цельсия.
Q=?
_________
с=460 Дж/(кг*С). (удельная теплоемкость стали).
_________
Решение:
Запишем формулу колв-а теплоты:
Считаем:
Q=460*0,4*(1200-15)=218040 Дж=218 кДж.
Ответ: Q=218 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: tanka1987
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: fffrhy555
Предмет: Математика,
автор: Nyanochka
Предмет: Биология,
автор: Аноним