Предмет: Физика, автор: sinerwoun

на расстоянии r=1,5см, от заряда Q находящийся в воздухе, напряженность электрического поля, равна 650 кв/м. Определить заряд

Ответы

Автор ответа: UmbertoVargas
0
• напряженность электрического поля, создаваемого зарядом q на расстоянии r от него, определяется выражением: E = (k q)/r²

○ q = (E r²)/k

○ q = (65*2.25)/(9*10^(9)) = 1.625^(-8) Кл
Автор ответа: cvvkl
0
Ошибка в вычислениях 1,625^(-9) Кл
Автор ответа: UmbertoVargas
0
E = 65*10^(4)
Автор ответа: UmbertoVargas
0
r = 2.25*10^(-4)
Автор ответа: UmbertoVargas
0
нету, вроде бы, ошибки
Автор ответа: cvvkl
0
Извиняюсь посчитал 65 кВ. Невнимашка.
Похожие вопросы