Предмет: Химия,
автор: alisastepanenko
Какое количество хлороводорода (н.у.) необходимо пропустить через 100мл воды, чтобы получить 10%-ный раствор соляной кислоты?
Введите объем хлороводорода (в литрах), с точностью до десятых.
Ответы
Автор ответа:
0
с точностью до десятых, без указания единиц измерения). У меня получился ответ 33.6, верно?
Ответы:
mр.в. = w*mр-ра/ 100%
m р.в. = 36,5 * 150 / 100 = 54.75(г)
n (НСl) = 54.75 / 36.5 = 1.5 (моль)
v= n*Vm = 1.5 * 22.4 =33.6 (л)
Автор ответа:
0
как нашли 36,5?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: arinausatyk70
Предмет: История,
автор: andy813777
Предмет: Биология,
автор: minepav
Предмет: Математика,
автор: liliyakolbenkova
Предмет: Математика,
автор: anndurneva98