Предмет: Физика,
автор: vikaderuagina
Дано:
t2=60°C
t1=37°C
m=200
c=4200 Дж/кг °C
Q-?
9 класс
Ответы
Автор ответа:
0
Если масса дана в граммах, то
Q = c*m*(t₂-t₁) = 4200*0,200*(60-37) ≈ 19 000 Дж = 19 кДж
Q = c*m*(t₂-t₁) = 4200*0,200*(60-37) ≈ 19 000 Дж = 19 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ajalkain
Предмет: Математика,
автор: fatimanvs
Предмет: Английский язык,
автор: alisaskripka100
Предмет: Математика,
автор: Довакин1