Предмет: Физика, автор: юна8

скорость- 54 км/ч, время- 30 минут, найти расстояние. 54км/ч перевести в м/с
помогите очень нужно

Ответы

Автор ответа: mishka19
0
54 км/ч = frac{54 cdot 1000}{3600} м/с =15 м/с
30 мин = 1800 с
s=vcdot t=15cdot1800=27000 (м) = 27 (км)

Ответ: s = 27 км



Похожие вопросы