Предмет: Физика, автор: sarino74

сопротивление длинного медного провода при температуре 25 ровно 0,0005 ом какого его сопротивление при температуре 285

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Удельное сопротивление материала при температуре равно ρt=ρ0*(1+α*(t2-t1)), t1 - начальная температура, t2 - конечная температура. Температурный коэффициент сопротивления меди α=0,0043 К-¹. Теперь ρt=ρ0*(1+0,0043*(285-25))=ρ0*1,688. Пренебрежём расширением проводника при нагреве, тогда Rt=0,0005*1,688=0,000844 Ом. Переходим от ρ  к сопротивлению, так габариты проводника прежние, и соотношение для изменения ρ равно соотношению для изменения сопротивления.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: BigRussianBo55
Предмет: Геометрия, автор: benehwuwiksxhdysug
Предмет: Математика, автор: Няфа123456789