Предмет: Физика, автор: i7hp

санки массой 3 кг катятся горизонтально с постоянной скоростью 3м/с . Какую работу совершает сила тяжести за 10 с?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

A=F*s*cosα

α=90°     cos90°=0

A=0 На горизонтальном участке сила тяжести не совершает работу (только при подъеме или опускании)

=====================

Похожие вопросы