Предмет: Химия,
автор: Аноним
Рассчитайте химическое количество атомов кислорода в образце NO2 объемом (н.у.) 44,8 см3. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Ответы
Автор ответа:
0
Считаем количество вещества оксида 0.0448/22.4 = 0.002 моль. На одну молекулу NO2 приходится 2 атома О. Значит и количество его в 2 раза больше, т.е. 0,004 моль. Ну и считаем атомы n*Na = 0.004*6.02*10²³ = 2.408*10²¹.
Ответ: 2,408*10²¹
Ответ: 2,408*10²¹
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Chibleksenija
Предмет: Українська література,
автор: vadimmosandz9
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Sabina75
Предмет: Математика,
автор: PandaNYAF