Предмет: Физика, автор: opasniybandit

Если уравнение плоской синусоидальной волны, распространяющейся вдоль оси ОХ, имеет вид =0.2cos(628t-3.14x) то длина волны

Ответы

Автор ответа: cvvkl
0
k - волновое число
k = 2*π / λ => λ = 2*π / k = 6,28 / 3,14 = 2,00 м
Похожие вопросы