Предмет: Физика,
автор: tak1nado
Автомобиль с грузом массой 5 т проходит по выпуклому мосту со скоростью 21,6 км/ч. С какой силой он давит на середину моста, если радиус кривизны моста 50 м?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m=5т=5000кг
v=21,6км./ч=6м/с
R=50м
g=10
Найти: F
Решение
OY:ma=mg-N
N=mg-ma=m(g-a)
N=F
F=m(g-a)

F=5000(10-0,72)=5000*9,28=46400H=46,4*10³ KH
m=5т=5000кг
v=21,6км./ч=6м/с
R=50м
g=10
Найти: F
Решение
OY:ma=mg-N
N=mg-ma=m(g-a)
N=F
F=m(g-a)
F=5000(10-0,72)=5000*9,28=46400H=46,4*10³ KH
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: bigsausage300092
Предмет: Математика,
автор: sofiapavlak3068
Предмет: Русский язык,
автор: kasas910
Предмет: Литература,
автор: хорошксения