Предмет: Химия,
автор: lobonova14
В какой массе Сu(NO3)2 содержится 0.5 моль кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
ν=m/M
M=64+(14+16*3)*2=188 г/моль
m=ν*M=0,5 моль*188г/моль=94 г
M=64+(14+16*3)*2=188 г/моль
m=ν*M=0,5 моль*188г/моль=94 г
Автор ответа:
0
ответ должен быть 15.7г
Автор ответа:
0
m(O)=0,5*16=8г
W(O)=n(O)*Ar(O)/Mr(Cu(NO3)2
W(O)=51%
8г=51%
Xг=100%
Хг=15,7
m(Cu(NO3)2)=15,7грамм
W(O)=n(O)*Ar(O)/Mr(Cu(NO3)2
W(O)=51%
8г=51%
Xг=100%
Хг=15,7
m(Cu(NO3)2)=15,7грамм
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: lerabebe612
Предмет: Математика,
автор: asayleakaleksez
Предмет: Математика,
автор: tiktop2019
Предмет: Математика,
автор: irishkqa
Предмет: Обществознание,
автор: strekoza270381m