Предмет: Химия,
автор: mania16587
як приготувати 0.8М розчин сахарози (С12Н22 О11)?
Ответы
Автор ответа:
0
дано
Cм(C12H22O11)=0.8M
Решение
Cм=m/M(C12H22O11)*Vp-ля ,M(C12H22O11)=342g/mol , Vppa=1 L
находим массу сахарозы
m(C12H22O11)=Cм*M*Vp-ля=0.8*342*1=273.6г
Чтобы приготовить 0.8М сахарози нужно 273,6 г сахарозы растворить в воде и довести объем раствора до 1 л.
Cм(C12H22O11)=0.8M
Решение
Cм=m/M(C12H22O11)*Vp-ля ,M(C12H22O11)=342g/mol , Vppa=1 L
находим массу сахарозы
m(C12H22O11)=Cм*M*Vp-ля=0.8*342*1=273.6г
Чтобы приготовить 0.8М сахарози нужно 273,6 г сахарозы растворить в воде и довести объем раствора до 1 л.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: sniNiger
Предмет: Русский язык,
автор: nnkk22
Предмет: Математика,
автор: lerochkaaa127
Предмет: Химия,
автор: Danka55