Предмет: Физика,
автор: Sasha242424
В сосуд, содержащий 8кг воды при температуре 15градусов Цельсия, положили лед, имеющий температура -40 гр. Цельсия. В результате теплообмена установилась температура -3гр. Цельсия. Определите массу льда.Удельная теплоемкость воды 4200Дж/кг-К ,удельная теплота плавления льда 3,3*1000000Дж/кг, удельная теплоемкость льда 2100Дж/кг на К.Прошу с объяснением,пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
mлcл∆tл=mвcв∆tв + mвλ + mвcл∆tвл
mл=(mвcв∆tв + mвλ + mвcл∆tвл)/(cл∆tл)
mл=(8*4200*15+8*330000+8*2100*3)/(2100*37)=3194400/77700=41,1 (кг)
mл=(mвcв∆tв + mвλ + mвcл∆tвл)/(cл∆tл)
mл=(8*4200*15+8*330000+8*2100*3)/(2100*37)=3194400/77700=41,1 (кг)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: yanelairon
Предмет: Математика,
автор: kataenina211
Предмет: Алгебра,
автор: liza66048
Предмет: Математика,
автор: kolzowa26
Предмет: История,
автор: bulkris1