Предмет: Математика,
автор: kate482
за 6 кг яблок заплатили 72 рубля сколько заплатил за 10 кг таких же яблок
Ответы
Автор ответа:
0
6 - 72
10 - x
x = 10*72/6 = 120
Ответ: 120 рублей.
10 - x
x = 10*72/6 = 120
Ответ: 120 рублей.
Автор ответа:
0
1) Сколько за 1 кг ?
72:6=12(руб.)
2)Сколько за 10 кг?
12*10= 120(руб.)
Ответ: 120 рублей за 10 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: norm66610
Предмет: Математика,
автор: babetselena5273
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: YulianaOleksjuk
Предмет: Биология,
автор: Аноним