Предмет: Математика,
автор: умничкавсезнает1
клубника стоит 180р за 1кг а клюква 250р за 1 кг- на сколько прроцентов клубника дешевле клюквы
Ответы
Автор ответа:
0
250р-100%
(250-180)р-ч%
х=70*100/250=28% клубника дешевле
(250-180)р-ч%
х=70*100/250=28% клубника дешевле
Автор ответа:
0
250 - 100%
180 -х%
х=180*100:250=72%
100%-72%=28%
Ответ: на 28% клубника дешевле клюквы.
180 -х%
х=180*100:250=72%
100%-72%=28%
Ответ: на 28% клубника дешевле клюквы.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mihaelaarhangeljskaj
Предмет: Английский язык,
автор: alisa3966
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Ира127