Предмет: Физика,
автор: Goroh1121
В адиабатическом процессе газ совершил работу в 50 кДж чему равно приращение его внутренней энергии?
Ответы
Автор ответа:
0
• по 1 закону термодинамики: Q = A + ΔU
• так как процесс адиабатный, то Q = 0. следовательно, A = -ΔU
• ответ: ΔU = -50 кДж
• так как процесс адиабатный, то Q = 0. следовательно, A = -ΔU
• ответ: ΔU = -50 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: sashachub85
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: monah903
Предмет: Математика,
автор: starlyuba