Предмет: Физика, автор: yakov20

Электродвижущая сила элемента равна 1,6В и внутреннее сопротивление 0,5ом чему равен кпд элемента при силе тока в 2,4А

Ответы

Автор ответа: gfirsov0071
0
η = 1 - Ir/ε

η = 1 - (2.4×0.5)/1.6 = 1 - 3/4 = 0.25
Автор ответа: ЮрВас
0
R+r=E/I=1.6/2.4=2/3 (Ом)
R=(2/3)-r=0.667-0.5=0.1667 (Ом)
η=R/(R+r) =0,1667/0,6667=0,25.
η=25%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sipson