Предмет: Физика, автор: pkkimcms

Написать уравнение гармонического колебательного движения с амплитудой А = 5 см,если за время t = 1мин совершается N = 150 колебаний и начальная фаза 45 градусов

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
v=N/t=150/60=2,5 Гц
ц=2*pi*v=6,28*2,5=15,7 рад/с
x=0,05*sin(15,7*t+0,25*pi)
Похожие вопросы