Предмет: Физика,
автор: sidorov1985
Камень массой 1 кг падает с высоты 25 метров в конце пути он преобретает скорость 20 мет/сек определить средние сопротивление воздуха при подение камня
Ответы
Автор ответа:
0
• согласно закону сохранения энергии, потенциальная энергия камня на высоте h = 25 м по мере приближения к земле постепенно перейдет в максимальную кинетическую энергию при скорости v = 20 м/c у земли, а также пойдет на преодоление сопротивления воздуха. запишем это
○ mgh = (m v²)/2 + Асопр
○ Fсопр = (m (gh - 0.5 v²))/h
○ Fсопр = (250 - 0.5*400)/25 = 2 H
• соответственно, среднее значение 1 Н
○ mgh = (m v²)/2 + Асопр
○ Fсопр = (m (gh - 0.5 v²))/h
○ Fсопр = (250 - 0.5*400)/25 = 2 H
• соответственно, среднее значение 1 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: poladovas1997
Предмет: Алгебра,
автор: anastasianikulina710
Предмет: Математика,
автор: meryemsamedeova
Предмет: Математика,
автор: Legioner4ik2003
Предмет: Математика,
автор: polkadot2412200